Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaft 9-Ball Senioren


Allgemeines
Landesmeisterschaft 9-Ball Senioren
24.03.2019 (10:00 Uhr)
21.03.2019 (23:59 Uhr)
LM 9 S
9-Ball
16 DKO - Halbfinale EKO
Senioren
Café Nirvana
Dahlenerstr. 171
41239
Mönchengladbach
02166-138885


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 4 0 80,00 % 30 14 68,18 %
2 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 3 1 60,00 % 23 18 56,10 %
3 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 5 2 71,43 % 45 32 58,44 %
3 Hottgenroth, Walter Eintracht Emmerich 2 3 33,33 % 26 32 44,83 %
5 Graff, Andreas The Breakers Oberhausen 2 2 40,00 % 23 18 56,10 %
5 Kunze, Dirk Bf Duisburg 02 e. V. 2 2 50,00 % 21 23 47,73 %
7 Rosenbaum, Jörg PBV Young Guns Krefeld 2 2 50,00 % 20 20 50,00 %
7 Steinkrüger, Andreas BSV Langenfeld 2 2 50,00 % 22 22 50,00 %
9 Braun, Stefan 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 16 19 45,71 %
9 Behrendt, Günther 1. PBC Kaarst 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
9 Grolms, Matthias Eintracht Emmerich 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %
9 Sgobbo, Giuseppe 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
13 Soja, Horst Bf Duisburg 02 e. V. 0 2 0,00 % 7 14 33,33 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Hesche, Peter Freilos :
HR 2 Sgobbo, Giuseppe Rosenbaum, Jörg 1 : 7
HR 3 Behrendt, Günther Soja, Horst 7 : 3
HR 4 Steinkrüger, Andreas Kunze, Dirk 6 : 7
HR 5 Hottgenroth, Walter Freilos :
HR 6 Braun, Stefan Graff, Andreas 7 : 5
HR 7 Hölters, Thomas Grolms, Matthias 7 : 2
HR 8 Weber, Andreas Freilos :
1. GR 9 Hesche, Peter Rosenbaum, Jörg 7 : 3
1. GR 10 Behrendt, Günther Kunze, Dirk 3 : 7
1. GR 11 Hottgenroth, Walter Braun, Stefan 7 : 5
1. GR 12 Hölters, Thomas Weber, Andreas 2 : 7
1. VR 13 Freilos Sgobbo, Giuseppe :
1. VR 14 Soja, Horst Steinkrüger, Andreas 4 : 7
1. VR 15 Freilos Graff, Andreas :
1. VR 16 Grolms, Matthias Freilos :
2. VR 17 Sgobbo, Giuseppe Hölters, Thomas 5 : 7
2. VR 18 Steinkrüger, Andreas Braun, Stefan 7 : 4
2. VR 19 Grolms, Matthias Rosenbaum, Jörg 5 : 7
2. VR 20 Graff, Andreas Behrendt, Günther 7 : 1
2. GR 21 Hesche, Peter Kunze, Dirk 7 : 4
2. GR 22 Hottgenroth, Walter Weber, Andreas 4 : 7
3. VR 23 Hölters, Thomas Steinkrüger, Andreas 7 : 2
3. VR 24 Rosenbaum, Jörg Graff, Andreas 3 : 7
4. VR 25 Kunze, Dirk Hölters, Thomas 3 : 7
4. VR 26 Hottgenroth, Walter Graff, Andreas 7 : 4
HF 27 Hesche, Peter Hottgenroth, Walter 8 : 3
HF 28 Weber, Andreas Hölters, Thomas 8 : 7
Platz 3 29 Hottgenroth, Walter Hölters, Thomas 5 : 8
Finale 30 Hesche, Peter Weber, Andreas 1 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Behrendt, Günther (1. PBC Kaarst)
X
Braun, Stefan (1. PBC Neuwerk)
X
Graff, Andreas (The Breakers Oberhausen)
X
Grolms, Matthias (Eintracht Emmerich)
X
Hensgen, Klaus (PBG Krefeld 1976)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Hottgenroth, Walter (Eintracht Emmerich)
X
Kasel, Christian (BG RW Krefeld)
X
Kunze, Dirk (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Rosenbaum, Jörg (PBV Young Guns Krefeld)
X
Sgobbo, Giuseppe (1. PBC Neuwerk)
X
Soja, Horst (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Steinkrüger, Andreas (BSV Langenfeld)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten