Tab unten



Tab unten


Landesmeisterschaft 8-Ball Senioren


Allgemeines
Landesmeisterschaft 8-Ball Senioren
03.03.2019 (10:00 Uhr)
28.02.2019 (23:59 Uhr)
LM 8 S
8-Ball
16 DKO - Halbfinale EKO
Senioren
Café Nirvana
Dahlenerstr. 171
41239
Mönchengladbach
02166-138885


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Seeger, Michael PBV Young Guns Krefeld 6 1 85,71 % 43 19 69,35 %
2 Weber, Andreas Bf Duisburg 02 e. V. 3 1 60,00 % 22 18 55,00 %
3 Kunze, Dirk Bf Duisburg 02 e. V. 4 2 66,67 % 31 26 54,39 %
3 Frommold, Ralph BSV Langenfeld 2 2 40,00 % 18 21 46,15 %
5 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 1 2 25,00 % 12 15 44,44 %
5 Steinkrüger, Andreas BSV Langenfeld 2 2 40,00 % 16 19 45,71 %
7 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 1 2 25,00 % 11 16 40,74 %
9 Graff, Andreas The Breakers Oberhausen 1 2 33,33 % 14 12 53,85 %
7 Creischer, Boris 1. PBC Neuwerk 1 2 25,00 % 11 17 39,29 %
9 Braun, Stefan 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 15 14 51,72 %
9 Kasel, Christian BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
9 Behrendt, Günther 1. PBC Kaarst 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 Frommold, Ralph Freilos :
HR 2 Hölters, Thomas Seeger, Michael 3 : 6
HR 3 Steinkrüger, Andreas Kunze, Dirk 3 : 6
HR 4 Creischer, Boris Freilos :
HR 5 Hesche, Peter Freilos :
HR 6 Kasel, Christian Graff, Andreas 0 : 6
HR 7 Behrendt, Günther Braun, Stefan 2 : 6
HR 8 Weber, Andreas Freilos :
1. GR 9 Frommold, Ralph Seeger, Michael 6 : 5
1. GR 10 Kunze, Dirk Creischer, Boris 6 : 5
1. GR 11 Hesche, Peter Graff, Andreas 6 : 3
1. GR 12 Braun, Stefan Weber, Andreas 5 : 6
1. VR 13 Freilos Hölters, Thomas :
1. VR 14 Steinkrüger, Andreas Freilos :
1. VR 15 Freilos Kasel, Christian :
1. VR 16 Behrendt, Günther Freilos :
2. VR 17 Hölters, Thomas Braun, Stefan 6 : 4
2. VR 18 Steinkrüger, Andreas Graff, Andreas 6 : 5
2. VR 19 Kasel, Christian Creischer, Boris 5 : 6
2. VR 20 Behrendt, Günther Seeger, Michael 1 : 6
2. GR 21 Frommold, Ralph Kunze, Dirk 6 : 2
2. GR 22 Hesche, Peter Weber, Andreas 2 : 6
3. VR 23 Hölters, Thomas Steinkrüger, Andreas 2 : 6
3. VR 24 Creischer, Boris Seeger, Michael 0 : 6
4. VR 25 Kunze, Dirk Steinkrüger, Andreas 6 : 1
4. VR 26 Hesche, Peter Seeger, Michael 4 : 6
HF 27 Frommold, Ralph Seeger, Michael 2 : 7
HF 28 Weber, Andreas Kunze, Dirk 7 : 4
Platz 3 29 Frommold, Ralph Kunze, Dirk 4 : 7
Finale 30 Seeger, Michael Weber, Andreas 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Behrendt, Günther (1. PBC Kaarst)
X
Braun, Stefan (1. PBC Neuwerk)
X
Creischer, Boris (1. PBC Neuwerk)
X
Frommold, Ralph (BSV Langenfeld)
X
Graff, Andreas (The Breakers Oberhausen)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Kasel, Christian (BG RW Krefeld)
X
Kunze, Dirk (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Seeger, Michael (PBV Young Guns Krefeld)
X
Steinkrüger, Andreas (BSV Langenfeld)
X
Weber, Andreas (Bf Duisburg 02 e. V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten