Tab unten



Tab unten


LEM - Biathlon, I.Kl (End)


Allgemeines
LEM - Biathlon, I.Kl (End)
19.01.2019 (10:00 Uhr) - 20.01.2019
07.07.2018 (23:59 Uhr)
Bia
Biathlon
BVNR Karambol 2 Gruppen á 5 Sportler, Pl. 9, Pl. 7, Pl. 5, HF, F
Biathlon
Vereinsheim Velbert
Am Buschberg 11
42549
Velbert
02051-85550


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Nehring, Markus BG RW Krefeld 12 12:0 1080:799 1,35
2 Löwe, Roland Lobberich 10 10:2 1001:752 1,33
3 Höller, Olaf BSV Velbert 4 4:6 847:767 1,10
3 Ravasi, Marco BSV Velbert 4 4:6 727:789 0,92
5 Nill, Ernst BC Schrebergarten 6 6:4 832:670 1,24
6 von Gersum, Oliver ABC Friemersheim 4 4:6 722:855 0,84
7 Disselen, Harry MBC Duisburg 6 6:4 778:677 1,15
8 Bersuch, Ralf BC Frintrop 2 2:8 752:880 0,85
9 Schneider, Stefan BSV Velbert 4 4:6 770:739 1,04
10 Kellner, Nico BC Frintrop 0 0:10 319:900 0,35

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Nehring, Markus BG RW Krefeld 4 4:0 360:262 1,37
2 Löwe, Roland Lobberich 2 2:2 281:302 0,93
3 Höller, Olaf BSV Velbert 0 0:2 161:180 0,89
4 Ravasi, Marco BSV Velbert 0 0:2 122:180 0,68
5 Nill, Ernst BC Schrebergarten 2 2:0 180:104 1,73
6 von Gersum, Oliver ABC Friemersheim 0 0:2 104:180 0,58
7 Disselen, Harry MBC Duisburg 2 2:0 180:105 1,71
8 Bersuch, Ralf BC Frintrop 0 0:2 105:180 0,58
9 Schneider, Stefan BSV Velbert 2 2:0 180:80 2,25
10 Kellner, Nico BC Frintrop 0 0:2 80:180 0,44

Gruppe A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Nehring, Markus BG RW Krefeld 8 8:0 720:537 1,34
2 Ravasi, Marco BSV Velbert 4 4:4 605:609 0,99
3 von Gersum, Oliver ABC Friemersheim 4 4:4 618:675 0,92
4 Bersuch, Ralf BC Frintrop 2 2:6 647:700 0,92
5 Schneider, Stefan BSV Velbert 2 2:6 590:659 0,90

Gruppe B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Roland Lobberich 8 8:0 720:450 1,60
2 Höller, Olaf BSV Velbert 4 4:4 686:587 1,17
3 Nill, Ernst BC Schrebergarten 4 4:4 652:566 1,15
4 Disselen, Harry MBC Duisburg 4 4:4 598:572 1,05
5 Kellner, Nico BC Frintrop 0 0:8 239:720 0,33

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gruppe A 1 von Gersum, Oliver Schneider, Stefan 119 : 180
Gruppe A 2 Ravasi, Marco Nehring, Markus 93 : 180
Gruppe A 3 Bersuch, Ralf Schneider, Stefan 180 : 160
Gruppe A 4 von Gersum, Oliver Nehring, Markus 139 : 180
Gruppe A 5 Bersuch, Ralf Ravasi, Marco 138 : 180
Gruppe A 6 Nehring, Markus Schneider, Stefan 180 : 139
Gruppe A 7 von Gersum, Oliver Ravasi, Marco 180 : 152
Gruppe A 8 Bersuch, Ralf Nehring, Markus 166 : 180
Gruppe A 9 Ravasi, Marco Schneider, Stefan 180 : 111
Gruppe A 10 Bersuch, Ralf von Gersum, Oliver 163 : 180
Gruppe B 11 Disselen, Harry Kellner, Nico 180 : 62
Gruppe B 12 Höller, Olaf Löwe, Roland 179 : 180
Gruppe B 13 Nill, Ernst Kellner, Nico 180 : 59
Gruppe B 14 Disselen, Harry Löwe, Roland 101 : 180
Gruppe B 15 Nill, Ernst Höller, Olaf 180 : 147
Gruppe B 16 Löwe, Roland Kellner, Nico 180 : 28
Gruppe B 17 Disselen, Harry Höller, Olaf 137 : 180
Gruppe B 18 Nill, Ernst Löwe, Roland 142 : 180
Gruppe B 19 Höller, Olaf Kellner, Nico 180 : 90
Gruppe B 20 Nill, Ernst Disselen, Harry 150 : 180
Halbfinals 21 Nehring, Markus Höller, Olaf 180 : 161
Halbfinals 22 Löwe, Roland Ravasi, Marco 180 : 122
Platz 9 23 Schneider, Stefan Kellner, Nico 180 : 80
Platz 7 24 Bersuch, Ralf Disselen, Harry 105 : 180
Platz 5 25 von Gersum, Oliver Nill, Ernst 104 : 180
Finale 26 Nehring, Markus Löwe, Roland 180 : 101


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bersuch, Ralf (BC Frintrop)
X
Disselen, Harry (MBC Duisburg)
X
Höller, Olaf (BSV Velbert)
X
Kellner, Nico (BC Frintrop)
X
Löwe, Roland (Lobberich)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Nill, Ernst (BC Schrebergarten)
X
Ravasi, Marco (BSV Velbert)
X
Schneider, Stefan (BSV Velbert)
X
von Gersum, Oliver (ABC Friemersheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Büchler, Jörg (BG RW Krefeld)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Neveling, Jan- Christoph (MBC Duisburg)
X
Prächtel, Klaus (BG RW Krefeld)
X
Tebest, André (BSF Goch)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten