Tab unten



Tab unten


LEM - Dreiband, III.Kl (End)


Allgemeines
LEM - Dreiband, III.Kl (End)
30.03.2019 (10:00 Uhr) - 31.03.2019
DB III.
Dreiband groß
BVNR Karambol - 2 Gruppen je 4 Sportler - Platz 7 - Platz 5 - Halbfinale - Finale
Dreiband III. Klasse
Kindergarten
Am Pandyck 81
47443
Moers
02841-509686


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Metternich, Mike BC Tümmler Kupferdreh 10 141 249 0,566 0,769 4
2 Schlimgen, Peter Grevenbroich 6 125 256 0,488 0,520 4
3 Großholtfurth, Hermann-Josef BC AGB Xanten 6 96 212 0,452 0,520 4
3 Jeschek, Manfred BC GK Lohberg 2 96 216 0,444 0,540 5
5 Wolf, Peter BC GK Lohberg 2 73 139 0,525 0,540 4
6 Stanisavljevic, Nebojsa Bfr. Sterkrade 2 61 150 0,406 0,480 4
7 Fretschen, Jörg Bfr. Sterkrade 2 66 150 0,440 0,460 5
8 Rudnig, Hartmut BC GW Asberg 0 39 150 0,260 0,000 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Metternich, Mike BC Tümmler Kupferdreh 4 60 116 0,517 0,600 3
2 Schlimgen, Peter Grevenbroich 2 52 112 0,464 0,483 3
3 Großholtfurth, Hermann-Josef BC AGB Xanten 0 27 62 0,435 0,000 3
4 Jeschek, Manfred BC GK Lohberg 0 24 66 0,363 0,000 2

Gr. A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Großholtfurth, Hermann-Josef BC AGB Xanten 6 69 150 0,460 0,520 4
2 Jeschek, Manfred BC GK Lohberg 2 72 150 0,480 0,540 5
3 Stanisavljevic, Nebojsa Bfr. Sterkrade 2 61 150 0,406 0,480 4
4 Fretschen, Jörg Bfr. Sterkrade 2 66 150 0,440 0,460 5

Gr. B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Metternich, Mike BC Tümmler Kupferdreh 6 81 133 0,609 0,769 4
2 Schlimgen, Peter Grevenbroich 4 73 144 0,506 0,520 4
3 Wolf, Peter BC GK Lohberg 2 73 139 0,525 0,540 4
4 Rudnig, Hartmut BC GW Asberg 0 39 150 0,260 0,000 3

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gr. A 1 Großholtfurth, Hermann-Josef Jeschek, Manfred 2 : 0 26 : 23 50 : 50 0,520 : 0,460 4 : 3
Gr. A 2 Fretschen, Jörg Stanisavljevic, Nebojsa 0 : 2 21 : 24 50 : 50 0,420 : 0,480 5 : 3
Gr. A 3 Jeschek, Manfred Fretschen, Jörg 0 : 2 22 : 23 50 : 50 0,440 : 0,460 3 : 4
Gr. A 4 Großholtfurth, Hermann-Josef Stanisavljevic, Nebojsa 2 : 0 18 : 16 50 : 50 0,360 : 0,320 2 : 3
Gr. A 5 Fretschen, Jörg Großholtfurth, Hermann-Josef 0 : 2 22 : 25 50 : 50 0,440 : 0,500 3 : 3
Gr. A 6 Jeschek, Manfred Stanisavljevic, Nebojsa 2 : 0 27 : 21 50 : 50 0,540 : 0,420 5 : 4
Gr. B 7 Metternich, Mike Schlimgen, Peter 2 : 0 30 : 23 44 : 44 0,681 : 0,522 4 : 4
Gr. B 8 Wolf, Peter Rudnig, Hartmut 2 : 0 27 : 9 50 : 50 0,540 : 0,180 3 : 2
Gr. B 9 Schlimgen, Peter Rudnig, Hartmut 2 : 0 24 : 15 50 : 50 0,480 : 0,300 3 : 3
Gr. B 10 Metternich, Mike Wolf, Peter 2 : 0 30 : 28 39 : 39 0,769 : 0,717 4 : 4
Gr. B 11 Wolf, Peter Schlimgen, Peter 0 : 2 18 : 26 50 : 50 0,360 : 0,520 3 : 2
Gr. B 12 Metternich, Mike Rudnig, Hartmut 2 : 0 21 : 15 50 : 50 0,420 : 0,300 2 : 3
Halbfinale 15 Großholtfurth, Hermann-Josef Schlimgen, Peter 0 : 2 27 : 30 62 : 62 0,435 : 0,483 3 : 3
Halbfinale 16 Metternich, Mike Jeschek, Manfred 2 : 0 30 : 24 66 : 66 0,454 : 0,363 3 : 2
Finale 17 Schlimgen, Peter Metternich, Mike 0 : 2 22 : 30 50 : 50 0,440 : 0,600 2 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fretschen, Jörg (Bfr. Sterkrade)
X
Großholtfurth, Hermann-Josef (BC AGB Xanten)
X
Jeschek, Manfred (BC GK Lohberg)
X
Metternich, Mike (BC Tümmler Kupferdreh)
X
Rudnig, Hartmut (BC GW Asberg)
X
Schlimgen, Peter (Grevenbroich)
X
Stanisavljevic, Nebojsa (Bfr. Sterkrade)
X
Wolf, Peter (BC GK Lohberg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Fingscheidt, Andreas (BC Tümmler Kupferdreh)
X
Heß, Thomas (Bfr. Kray-Nord)
X
Höhmann, Wolfgang (BC Tümmler Kupferdreh)
X
Jäschke, Helmut (BC GK Lohberg)
X
Patett, Andreas (BSG Duisburg)
X
Scheuering, Robin (BC Hilden)
X
Springorum, Andreas (Bfr. Schwelm)
X
Weier, Hans-Jürgen (BC Rothebusch)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten