Tab unten



Tab unten


LEM - Dreiband, II.Kl (End)


Allgemeines
LEM - Dreiband, II.Kl (End)
30.03.2019 (10:00 Uhr) - 31.03.2019
DB II.
Dreiband groß
BVNR Karambol - 2 Gruppen je 4 Sportler - Platz 7 - Platz 5 - Halbfinale - Finale
Dreiband II. Klasse
Vereinsheim Xanten
Heinrich Lensing Str. 72 b
46509
Xanten
02801 - 9839902


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Baumann, Marcel BSV Langenfeld 9 164 258 0,635 0,795 5
2 Lubeck, Sascha Bfr. Kray-Nord 6 168 242 0,694 0,853 6
3 Klösters, Dietmar BC AGB Xanten 3 109 196 0,556 0,673 5
3 Neitzsch, Frank BSG Duisburg 4 113 192 0,588 0,560 6
5 Mülder, Günther BSF Goch 4 97 200 0,485 0,700 5
6 Ortmann, Jörg BC Frintrop 2 117 189 0,619 0,729 6
7 Albers, Thomas BG RW Krefeld 4 116 182 0,637 0,897 6
8 Mönning, Ralf BC Neviges 2 81 189 0,428 0,500 3

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Baumann, Marcel BSV Langenfeld 3 70 114 0,614 0,686 5
2 Lubeck, Sascha Bfr. Kray-Nord 2 70 115 0,608 0,673 3
3 Klösters, Dietmar BC AGB Xanten 1 35 52 0,673 0,673 5
4 Neitzsch, Frank BSG Duisburg 0 31 51 0,607 0,000 3
5 Mülder, Günther BSF Goch 2 35 50 0,700 0,700 3
6 Ortmann, Jörg BC Frintrop 0 30 50 0,600 0,000 3
7 Albers, Thomas BG RW Krefeld 2 35 39 0,897 0,897 6
8 Mönning, Ralf BC Neviges 0 20 39 0,512 0,000 3

Gr. A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Baumann, Marcel BSV Langenfeld 6 94 144 0,652 0,795 4
2 Klösters, Dietmar BC AGB Xanten 2 74 144 0,513 0,660 5
3 Mülder, Günther BSF Goch 2 62 150 0,413 0,480 5
4 Mönning, Ralf BC Neviges 2 61 150 0,406 0,500 3

Gr. B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Lubeck, Sascha Bfr. Kray-Nord 4 98 127 0,771 0,853 6
2 Neitzsch, Frank BSG Duisburg 4 82 141 0,581 0,560 6
3 Ortmann, Jörg BC Frintrop 2 87 139 0,625 0,729 6
4 Albers, Thomas BG RW Krefeld 2 81 143 0,566 0,777 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gr. A 1 Klösters, Dietmar Mülder, Günther 2 : 0 33 : 15 50 : 50 0,660 : 0,300 5 : 3
Gr. A 2 Baumann, Marcel Mönning, Ralf 2 : 0 29 : 15 50 : 50 0,580 : 0,300 3 : 3
Gr. A 3 Mülder, Günther Mönning, Ralf 2 : 0 24 : 21 50 : 50 0,480 : 0,420 5 : 2
Gr. A 4 Baumann, Marcel Klösters, Dietmar 2 : 0 35 : 18 44 : 44 0,795 : 0,409 3 : 2
Gr. A 5 Baumann, Marcel Mülder, Günther 2 : 0 30 : 23 50 : 50 0,600 : 0,460 4 : 3
Gr. A 6 Klösters, Dietmar Mönning, Ralf 0 : 2 23 : 25 50 : 50 0,460 : 0,500 3 : 3
Gr. B 7 Neitzsch, Frank Ortmann, Jörg 2 : 0 28 : 27 50 : 50 0,560 : 0,540 3 : 4
Gr. B 8 Albers, Thomas Lubeck, Sascha 2 : 0 35 : 28 45 : 45 0,777 : 0,622 5 : 6
Gr. B 9 Albers, Thomas Ortmann, Jörg 0 : 2 20 : 35 48 : 48 0,416 : 0,729 3 : 6
Gr. B 10 Lubeck, Sascha Neitzsch, Frank 2 : 0 35 : 27 41 : 41 0,853 : 0,658 5 : 6
Gr. B 11 Albers, Thomas Neitzsch, Frank 0 : 2 26 : 27 50 : 50 0,520 : 0,540 5 : 2
Gr. B 12 Lubeck, Sascha Ortmann, Jörg 2 : 0 35 : 25 41 : 41 0,853 : 0,609 4 : 6
Platz 7 13 Albers, Thomas Mönning, Ralf 2 : 0 35 : 20 39 : 39 0,897 : 0,512 6 : 3
Platz 5 14 Mülder, Günther Ortmann, Jörg 2 : 0 35 : 30 50 : 50 0,700 : 0,600 3 : 3
Halbfinale 15 Baumann, Marcel Neitzsch, Frank 2 : 0 35 : 31 51 : 51 0,686 : 0,607 4 : 3
Halbfinale 16 Lubeck, Sascha Klösters, Dietmar 1 : 1 35 : 35 52 : 52 0,673 : 0,673 3 : 5
Finale 17 Baumann, Marcel Lubeck, Sascha 1 : 1 35 : 35 63 : 63 0,555 : 0,555 5 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albers, Thomas (BG RW Krefeld)
X
Baumann, Marcel (BSV Langenfeld)
X
Klösters, Dietmar (BC AGB Xanten)
X
Lubeck, Sascha (Bfr. Kray-Nord)
X
Mönning, Ralf (BC Neviges)
X
Mülder, Günther (BSF Goch)
X
Neitzsch, Frank (BSG Duisburg)
X
Ortmann, Jörg (BC Frintrop)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Krümmel, Gerd (BSV Velbert)
X
Mächel, Kai (Bfr. Kray-Nord)
X
Ravasi, Massimo (Kölner BC)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten