Tab unten



Tab unten


LEM - Dreiband, I.Kl (End)


Allgemeines
LEM - Dreiband, I.Kl (End)
30.03.2019 (10:00 Uhr) - 31.03.2019
DB I.
Dreiband groß
BVNR 3 Gruppen á 4 Sportler - VF, HF, F
Dreiband I. Klasse
Billard-Sport-Etage
Uerdinger Str. 2-8
47799
Krefeld
02151-26344


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 12 240 237 1,012 1,333 10
2 Gertzen, Michael BC Frintrop 10 217 234 0,927 1,290 6
3 Löwe, Tom Lobberich 8 184 188 0,978 1,290 7
3 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 6 157 181 0,867 1,428 6
5 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 2 137 150 0,913 0,740 6
6 Neng, Michael St. Hubert 2 135 169 0,798 1,052 6
7 Heller, Lutz BG RW Krefeld 2 128 177 0,723 0,760 5
8 Ciupke, Sascha BSG Duisburg 2 126 154 0,818 1,212 7
9 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 2 92 124 0,741 0,975 5
10 Fasal, Hayrettin BSG Duisburg 2 92 139 0,661 0,720 8
11 Temming, Sven Bfr. Kray-Nord 2 77 136 0,566 0,740 4
12 Krause, Udo BSG Duisburg 0 86 149 0,577 0,000 5

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 6 120 117 1,025 1,212 10
2 Gertzen, Michael BC Frintrop 4 102 108 0,944 1,212 6
3 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 2 65 73 0,890 1,000 4
4 Löwe, Tom Lobberich 2 64 64 1,000 1,290 7
5 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 0 37 31 1,193 0,000 5
6 Heller, Lutz BG RW Krefeld 0 31 47 0,659 0,000 5
7 Neng, Michael St. Hubert 0 28 38 0,736 0,000 3
8 Ciupke, Sascha BSG Duisburg 0 26 40 0,650 0,000 6

Gr. A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Michael BC Frintrop 6 115 126 0,912 1,290 5
2 Ciupke, Sascha BSG Duisburg 2 100 114 0,877 1,212 7
3 Rosteck, Dirk BF Horster-Eck 2 92 124 0,741 0,975 5
4 Temming, Sven Bfr. Kray-Nord 2 77 136 0,566 0,740 4

Gr. B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 van den Berg, Uwe BF Horster-Eck 6 120 120 1,000 1,333 7
2 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 4 92 108 0,851 1,428 6
3 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 2 100 119 0,840 0,740 6
4 Krause, Udo BSG Duisburg 0 86 149 0,577 0,000 5

Gr. C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Löwe, Tom Lobberich 6 120 124 0,967 1,025 7
2 Neng, Michael St. Hubert 2 107 131 0,816 1,052 6
3 Heller, Lutz BG RW Krefeld 2 97 130 0,746 0,760 5
4 Fasal, Hayrettin BSG Duisburg 2 92 139 0,661 0,720 8

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gr. A 1 Rosteck, Dirk Ciupke, Sascha 0 : 2 18 : 40 33 : 33 0,545 : 1,212 3 : 7
Gr. A 2 Gertzen, Michael Temming, Sven 2 : 0 40 : 17 45 : 45 0,888 : 0,377 5 : 2
Gr. A 3 Rosteck, Dirk Temming, Sven 2 : 0 40 : 23 41 : 41 0,975 : 0,560 4 : 4
Gr. A 4 Ciupke, Sascha Gertzen, Michael 0 : 2 24 : 40 31 : 31 0,774 : 1,290 4 : 4
Gr. A 5 Rosteck, Dirk Gertzen, Michael 0 : 2 34 : 35 50 : 50 0,680 : 0,700 5 : 4
Gr. A 6 Ciupke, Sascha Temming, Sven 0 : 2 36 : 37 50 : 50 0,720 : 0,740 4 : 3
Gr. B 7 Gertzen, Karl - Heinz Krause, Udo 2 : 0 28 : 26 50 : 50 0,560 : 0,520 3 : 3
Gr. B 8 van den Berg, Uwe Harwardt, Dirk 2 : 0 40 : 27 41 : 41 0,975 : 0,658 6 : 5
Gr. B 9 Gertzen, Karl - Heinz van den Berg, Uwe 0 : 2 24 : 40 30 : 30 0,800 : 1,333 6 : 7
Gr. B 10 Harwardt, Dirk Krause, Udo 2 : 0 37 : 26 50 : 50 0,740 : 0,520 4 : 3
Gr. B 11 Gertzen, Karl - Heinz Harwardt, Dirk 2 : 0 40 : 36 28 : 28 1,428 : 1,285 6 : 6
Gr. B 12 van den Berg, Uwe Krause, Udo 2 : 0 40 : 34 49 : 49 0,816 : 0,693 6 : 5
Gr. C 13 Heller, Lutz Neng, Michael 0 : 2 28 : 40 38 : 38 0,736 : 1,052 4 : 6
Gr. C 14 Löwe, Tom Fasal, Hayrettin 2 : 0 40 : 32 39 : 39 1,025 : 0,820 7 : 8
Gr. C 15 Neng, Michael Löwe, Tom 0 : 2 34 : 40 43 : 43 0,790 : 0,930 5 : 5
Gr. C 16 Heller, Lutz Fasal, Hayrettin 2 : 0 38 : 24 50 : 50 0,760 : 0,480 3 : 4
Gr. C 17 Löwe, Tom Heller, Lutz 2 : 0 40 : 31 42 : 42 0,952 : 0,738 7 : 5
Gr. C 18 Neng, Michael Fasal, Hayrettin 0 : 2 33 : 36 50 : 50 0,660 : 0,720 4 : 5
Viertelfinale 19 van den Berg, Uwe Heller, Lutz 2 : 0 40 : 31 47 : 47 0,851 : 0,659 5 : 5
Viertelfinale 20 Löwe, Tom Harwardt, Dirk 2 : 0 40 : 37 31 : 31 1,290 : 1,193 7 : 5
Viertelfinale 21 Gertzen, Michael Neng, Michael 2 : 0 40 : 28 38 : 38 1,052 : 0,736 6 : 3
Viertelfinale 22 Gertzen, Karl - Heinz Ciupke, Sascha 2 : 0 40 : 26 40 : 40 1,000 : 0,650 4 : 6
Halbfinale 23 Löwe, Tom van den Berg, Uwe 0 : 2 24 : 40 33 : 33 0,727 : 1,212 4 : 10
Halbfinale 24 Gertzen, Michael Gertzen, Karl - Heinz 2 : 0 40 : 25 33 : 33 1,212 : 0,757 4 : 3
Finale 25 van den Berg, Uwe Gertzen, Michael 2 : 0 40 : 22 37 : 37 1,081 : 0,594 4 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ciupke, Sascha (BSG Duisburg)
X
Fasal, Hayrettin (BSG Duisburg)
X
Gertzen, Karl - Heinz (BC Frintrop)
X
Gertzen, Michael (BC Frintrop)
X
Harwardt, Dirk (BSG Duisburg)
X
Heller, Lutz (BG RW Krefeld)
X
Krause, Udo (BSG Duisburg)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Neng, Michael (St. Hubert)
X
Rosteck, Dirk (BF Horster-Eck)
X
Temming, Sven (Bfr. Kray-Nord)
X
van den Berg, Uwe (BF Horster-Eck)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Wildförster, Thomas (BC Hilden)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten