Tab unten



Tab unten


LEM - Dreiband, 2.Kl (End)


Allgemeines
LEM - Dreiband, 2.Kl (End)
16.03.2019 (10:00 Uhr) - 17.03.2019
DB 2.
Dreiband klein
BVNR Karambol - 2 Gruppen je 4 Sportler - Platz 7 - Platz 5 - Halbfinale - Finale
Dreiband 2. Kl.


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Roos, Dirk BC RW Opladen 6 178 219 0,812 1,081 6
2 Siebes, Fred Lobberich 5 144 239 0,602 0,850 5
3 Fretschen, Jörg Bfr. Sterkrade 7 145 175 0,828 1,081 10
3 Kleingeist, Volker Bfr. Sterkrade 4 107 164 0,652 0,750 5
5 Mönning, Ralf BC Neviges 4 129 157 0,821 1,052 8
6 Beckmann, Dieter Bfr. Sterkrade 2 105 159 0,660 0,775 10
7 Liweke, Michael 1. Ruhrorter BC 4 121 158 0,765 0,950 7
8 Jäschke, Günter BC GK Lohberg 2 104 157 0,662 0,775 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Roos, Dirk BC RW Opladen 4 80 105 0,761 0,909 4
2 Siebes, Fred Lobberich 1 71 119 0,596 0,689 5
3 Kleingeist, Volker Bfr. Sterkrade 0 31 44 0,704 0,000 5
4 Mönning, Ralf BC Neviges 2 40 39 1,025 1,025 8
5 Beckmann, Dieter Bfr. Sterkrade 0 19 39 0,487 0,000 3
6 Liweke, Michael 1. Ruhrorter BC 2 38 40 0,950 0,950 4
7 Jäschke, Günter BC GK Lohberg 0 22 40 0,550 0,000 4
8 Fretschen, Jörg Bfr. Sterkrade 1 40 58 0,689 0,689 5

Gr. A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fretschen, Jörg Bfr. Sterkrade 6 105 117 0,897 1,081 10
2 Roos, Dirk BC RW Opladen 2 98 114 0,859 1,081 6
3 Beckmann, Dieter Bfr. Sterkrade 2 86 120 0,716 0,775 10
4 Jäschke, Günter BC GK Lohberg 2 82 117 0,700 0,775 4

Gr. B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kleingeist, Volker Bfr. Sterkrade 4 76 120 0,633 0,750 5
2 Siebes, Fred Lobberich 4 73 120 0,608 0,850 3
3 Mönning, Ralf BC Neviges 2 89 118 0,754 1,052 5
4 Liweke, Michael 1. Ruhrorter BC 2 83 118 0,703 0,650 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gr. A 1 Beckmann, Dieter Roos, Dirk 2 : 0 31 : 28 40 : 40 0,775 : 0,700 3 : 6
Gr. A 2 Fretschen, Jörg Jäschke, Günter 2 : 0 32 : 29 40 : 40 0,800 : 0,725 4 : 4
Gr. A 3 Roos, Dirk Jäschke, Günter 2 : 0 40 : 22 37 : 37 1,081 : 0,594 4 : 3
Gr. A 4 Beckmann, Dieter Fretschen, Jörg 0 : 2 30 : 33 40 : 40 0,750 : 0,825 2 : 5
Gr. A 5 Fretschen, Jörg Roos, Dirk 2 : 0 40 : 30 37 : 37 1,081 : 0,810 10 : 4
Gr. A 6 Beckmann, Dieter Jäschke, Günter 0 : 2 25 : 31 40 : 40 0,625 : 0,775 10 : 4
Gr. B 7 Mönning, Ralf Kleingeist, Volker 0 : 2 22 : 23 40 : 40 0,550 : 0,575 4 : 3
Gr. B 8 Siebes, Fred Liweke, Michael 2 : 0 23 : 21 40 : 40 0,575 : 0,525 3 : 5
Gr. B 9 Mönning, Ralf Liweke, Michael 2 : 0 40 : 36 38 : 38 1,052 : 0,947 5 : 7
Gr. B 10 Kleingeist, Volker Siebes, Fred 2 : 0 30 : 16 40 : 40 0,750 : 0,400 5 : 3
Gr. B 11 Siebes, Fred Mönning, Ralf 2 : 0 34 : 27 40 : 40 0,850 : 0,675 3 : 5
Gr. B 12 Kleingeist, Volker Liweke, Michael 0 : 2 23 : 26 40 : 40 0,575 : 0,650 5 : 4
Platz 7 13 Jäschke, Günter Liweke, Michael 0 : 2 22 : 38 40 : 40 0,550 : 0,950 4 : 4
Platz 5 14 Beckmann, Dieter Mönning, Ralf 0 : 2 19 : 40 39 : 39 0,487 : 1,025 3 : 8
Halbfinale 15 Fretschen, Jörg Siebes, Fred 1 : 1 40 : 40 58 : 58 0,689 : 0,689 5 : 5
Halbfinale 16 Roos, Dirk Kleingeist, Volker 2 : 0 40 : 31 44 : 44 0,909 : 0,704 4 : 5
Finale 17 Roos, Dirk Siebes, Fred 2 : 0 40 : 31 61 : 61 0,655 : 0,508 3 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beckmann, Dieter (Bfr. Sterkrade)
X
Fretschen, Jörg (Bfr. Sterkrade)
X
Jäschke, Günter (BC GK Lohberg)
X
Kleingeist, Volker (Bfr. Sterkrade)
X
Liweke, Michael (1. Ruhrorter BC)
X
Mönning, Ralf (BC Neviges)
X
Roos, Dirk (BC RW Opladen)
X
Siebes, Fred (Lobberich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aust, Andreas (BC AGB Xanten)
X
Deitert, Peter (BC Neviges)
X
Heß, Thomas (Bfr. Kray-Nord)
X
Pfitzner, Wolfgang (BC AGB Xanten)
X
Popiecz, Franz (BC Tümmler Kupferdreh)
X
Schmithuisen, Christian (BC AGB Xanten)
X
Scholten, Ralf (BC AGB Xanten)
X
Schwarz, Claas (BC Cadre Katernberg)
X
von Gersum, Oliver (ABC Friemersheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten