Tab unten



Tab unten


LEM - Dreiband, 1.Kl (End)


Allgemeines
LEM - Dreiband, 1.Kl (End)
16.03.2019 (10:00 Uhr) - 17.03.2019
07.07.2018 (23:59 Uhr)
DB 1.
Dreiband klein
BVNR Karambol 4 Gruppen - je 4 Sportler - Viertelfinale, Halbfinale, Finale
Dreiband 1. Kl.
Vereinsheim Billardunion
Vogelheimer Str. 104 (Hof)
45329
Essen
0201-5455831


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schlieper, Michael BC AGB Xanten 9 288 242 1,190 1,388 8
2 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 10 293 206 1,422 2,083 13
3 Dirks, Stefan BSV Velbert 8 231 150 1,540 2,272 11
4 Ibraimov, Bajram MBC Duisburg 9 232 206 1,126 1,351 10
5 Tebest, André BSF Goch 4 160 138 1,159 1,388 10
5 Ciupke, Sascha BSG Duisburg 6 178 143 1,244 1,785 10
5 Lubeck, Sascha Bfr. Kray-Nord 4 152 164 0,926 1,150 8
5 Gerlach, Arnd Billardunion Nord 4 163 151 1,079 1,428 7
9 Disselen, Harry MBC Duisburg 2 120 117 1,025 1,175 9
10 Fasal, Hayrettin BSG Duisburg 2 116 116 1,000 1,125 10
11 Metternich, Mike BC Tümmler Kupferdreh 2 93 104 0,894 0,950 7
12 Mülder, Günther BSF Goch 2 97 112 0,866 1,250 5
13 Debald, Arne BC RW Opladen 0 99 107 0,925 0,000 6
14 Stanisavljevic, Nebojsa Bfr. Sterkrade 0 86 98 0,877 0,000 5
15 Baumann, Marcel BSV Langenfeld 0 72 110 0,654 0,000 7
16 Sawinski, Hans-Jürgen BC Tümmler Kupferdreh 0 73 120 0,608 0,000 5

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schlieper, Michael BC AGB Xanten 5 150 126 1,190 1,315 6
2 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 4 149 112 1,330 1,724 11
3 Dirks, Stefan BSV Velbert 2 83 51 1,627 2,272 11
4 Lubeck, Sascha Bfr. Kray-Nord 0 41 44 0,931 0,000 6
5 Ciupke, Sascha BSG Duisburg 0 41 38 1,078 0,000 7
6 Tebest, André BSF Goch 0 40 22 1,818 0,000 7
7 Gerlach, Arnd Billardunion Nord 0 27 37 0,729 0,000 6
8 Ibraimov, Bajram MBC Duisburg 3 100 86 1,162 1,351 10

Gruppe A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 6 144 94 1,531 2,083 13
2 Lubeck, Sascha Bfr. Kray-Nord 4 111 120 0,925 1,150 8
3 Metternich, Mike BC Tümmler Kupferdreh 2 93 104 0,894 0,950 7
4 Baumann, Marcel BSV Langenfeld 0 72 110 0,654 0,000 7

Gruppe B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dirks, Stefan BSV Velbert 6 148 99 1,494 2,272 9
2 Schlieper, Michael BC AGB Xanten 4 138 116 1,189 1,388 8
3 Disselen, Harry MBC Duisburg 2 120 117 1,025 1,175 9
4 Stanisavljevic, Nebojsa Bfr. Sterkrade 0 86 98 0,877 0,000 5

Gruppe C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ciupke, Sascha BSG Duisburg 6 137 105 1,304 1,785 10
2 Gerlach, Arnd Billardunion Nord 4 136 114 1,193 1,428 7
3 Mülder, Günther BSF Goch 2 97 112 0,866 1,250 5
4 Debald, Arne BC RW Opladen 0 99 107 0,925 0,000 6

Gruppe D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ibraimov, Bajram MBC Duisburg 6 132 120 1,100 1,150 8
2 Tebest, André BSF Goch 4 120 116 1,034 1,388 10
3 Fasal, Hayrettin BSG Duisburg 2 116 116 1,000 1,125 10
4 Sawinski, Hans-Jürgen BC Tümmler Kupferdreh 0 73 120 0,608 0,000 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gruppe A 1 Lubeck, Sascha Baumann, Marcel 2 : 0 46 : 33 40 : 40 1,150 : 0,825 6 : 7
Gruppe A 2 Gertzen, Karl - Heinz Metternich, Mike 2 : 0 50 : 23 24 : 24 2,083 : 0,958 13 : 6
Gruppe A 3 Baumann, Marcel Metternich, Mike 0 : 2 22 : 38 40 : 40 0,550 : 0,950 4 : 4
Gruppe A 4 Lubeck, Sascha Gertzen, Karl - Heinz 0 : 2 29 : 44 40 : 40 0,725 : 1,100 8 : 7
Gruppe A 5 Gertzen, Karl - Heinz Baumann, Marcel 2 : 0 50 : 17 30 : 30 1,666 : 0,566 4 : 4
Gruppe A 6 Lubeck, Sascha Metternich, Mike 2 : 0 36 : 32 40 : 40 0,900 : 0,800 4 : 7
Gruppe B 7 Stanisavljevic, Nebojsa Schlieper, Michael 0 : 2 24 : 50 36 : 36 0,666 : 1,388 5 : 6
Gruppe B 8 Dirks, Stefan Disselen, Harry 2 : 0 50 : 34 37 : 37 1,351 : 0,918 9 : 5
Gruppe B 9 Stanisavljevic, Nebojsa Disselen, Harry 0 : 2 38 : 47 40 : 40 0,950 : 1,175 4 : 9
Gruppe B 10 Schlieper, Michael Dirks, Stefan 0 : 2 47 : 48 40 : 40 1,175 : 1,200 6 : 6
Gruppe B 11 Dirks, Stefan Stanisavljevic, Nebojsa 2 : 0 50 : 24 22 : 22 2,272 : 1,090 9 : 4
Gruppe B 12 Schlieper, Michael Disselen, Harry 2 : 0 41 : 39 40 : 40 1,025 : 0,975 8 : 6
Gruppe C 13 Ciupke, Sascha Gerlach, Arnd 2 : 0 37 : 36 40 : 40 0,925 : 0,900 5 : 4
Gruppe C 14 Debald, Arne Mülder, Günther 0 : 2 38 : 50 40 : 40 0,950 : 1,250 6 : 5
Gruppe C 15 Gerlach, Arnd Debald, Arne 2 : 0 50 : 42 39 : 39 1,282 : 1,076 6 : 5
Gruppe C 16 Ciupke, Sascha Mülder, Günther 2 : 0 50 : 29 37 : 37 1,351 : 0,783 10 : 2
Gruppe C 17 Debald, Arne Ciupke, Sascha 0 : 2 19 : 50 28 : 28 0,678 : 1,785 4 : 9
Gruppe C 18 Gerlach, Arnd Mülder, Günther 2 : 0 50 : 18 35 : 35 1,428 : 0,514 7 : 3
Gruppe D 19 Tebest, André Fasal, Hayrettin 2 : 0 50 : 33 36 : 36 1,388 : 0,916 7 : 4
Gruppe D 20 Ibraimov, Bajram Sawinski, Hans-Jürgen 2 : 0 42 : 26 40 : 40 1,050 : 0,650 7 : 4
Gruppe D 21 Fasal, Hayrettin Sawinski, Hans-Jürgen 2 : 0 45 : 33 40 : 40 1,125 : 0,825 10 : 5
Gruppe D 22 Tebest, André Ibraimov, Bajram 0 : 2 25 : 44 40 : 40 0,625 : 1,100 4 : 7
Gruppe D 23 Ibraimov, Bajram Fasal, Hayrettin 2 : 0 46 : 38 40 : 40 1,150 : 0,950 8 : 6
Gruppe D 24 Tebest, André Sawinski, Hans-Jürgen 2 : 0 45 : 14 40 : 40 1,125 : 0,350 10 : 3
Viertelfinale 25 Gertzen, Karl - Heinz Lubeck, Sascha 2 : 0 50 : 41 44 : 44 1,136 : 0,931 6 : 6
Viertelfinale 26 Dirks, Stefan Tebest, André 2 : 0 50 : 40 22 : 22 2,272 : 1,818 10 : 7
Viertelfinale 27 Ciupke, Sascha Schlieper, Michael 0 : 2 41 : 50 38 : 38 1,078 : 1,315 7 : 6
Viertelfinale 28 Ibraimov, Bajram Gerlach, Arnd 2 : 0 50 : 27 37 : 37 1,351 : 0,729 10 : 6
Halbfinale 29 Dirks, Stefan Gertzen, Karl - Heinz 0 : 2 33 : 50 29 : 29 1,137 : 1,724 11 : 7
Halbfinale 30 Ibraimov, Bajram Schlieper, Michael 1 : 1 50 : 50 49 : 49 1,020 : 1,020 6 : 6
Finale 31 Gertzen, Karl - Heinz Schlieper, Michael 0 : 2 49 : 50 39 : 39 1,256 : 1,282 11 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Baumann, Marcel (BSV Langenfeld)
X
Ciupke, Sascha (BSG Duisburg)
X
Debald, Arne (BC RW Opladen)
X
Dirks, Stefan (BSV Velbert)
X
Disselen, Harry (MBC Duisburg)
X
Fasal, Hayrettin (BSG Duisburg)
X
Gerlach, Arnd (Billardunion Nord)
X
Gertzen, Karl - Heinz (BC Frintrop)
X
Ibraimov, Bajram (MBC Duisburg)
X
Lubeck, Sascha (Bfr. Kray-Nord)
X
Metternich, Mike (BC Tümmler Kupferdreh)
X
Mülder, Günther (BSF Goch)
X
Sawinski, Hans-Jürgen (BC Tümmler Kupferdreh)
X
Schlieper, Michael (BC AGB Xanten)
X
Stanisavljevic, Nebojsa (Bfr. Sterkrade)
X
Tebest, André (BSF Goch)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Löwe, Roland (Lobberich)
X
Löwe, Tom (Lobberich)
X
Patett, Andreas (BSG Duisburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten