Tab unten



Tab unten


LEM Dreiband 1. Klasse


Allgemeines
LEM Dreiband 1. Klasse
13.05.2017 (10:00 Uhr) - 14.05.2017
DB 1
Dreiband klein
BVNR 3 Gruppen á 4 Sportler - VF, HF, F
Dreiband 1. Kl.
Vereinsheim
Gartenstr. 9
47574
Goch
02823 9277828


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 12 300 192 1,562 2,083 10
2 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 10 287 206 1,393 1,785 8
3 Ciupke, Sascha BSG Duisburg 6 233 145 1,606 1,724 9
3 Tebest, André BSF Goch 4 198 172 1,151 1,562 8
5 Arndt, Uwe Bfr. Sterkrade 6 184 144 1,277 1,428 12
6 Gerlach, Arnd Billardunion Nord 4 126 148 0,851 1,125 6
7 Peitz, Hans-Peter Lüttringhauser TV 2 111 117 0,948 0,725 11
8 Mülder, Günther BSF Goch 2 94 107 0,878 1,125 9
9 Schlieper, Michael BG RW Krefeld 2 164 144 1,138 1,250 9
10 Arnold, Gerd BSF Goch 2 130 142 0,915 1,200 11
11 Fasal, Hayrettin BSG Duisburg 0 104 105 0,990 0,000 8
12 Görtz, Detlef BSF Goch 0 68 120 0,566 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 6 150 96 1,562 2,083 10
2 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 4 137 98 1,398 1,785 8
3 Ciupke, Sascha BSG Duisburg 2 99 55 1,800 1,612 9
4 Tebest, André BSF Goch 2 76 60 1,266 1,562 6
5 Schlieper, Michael BG RW Krefeld 0 49 29 1,689 0,000 9
6 Arndt, Uwe Bfr. Sterkrade 0 37 32 1,156 0,000 6
7 Gerlach, Arnd Billardunion Nord 0 24 31 0,774 0,000 5
8 Arnold, Gerd BSF Goch 0 23 31 0,741 0,000 6

Gr. A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 6 150 96 1,562 1,851 9
2 Ciupke, Sascha BSG Duisburg 4 134 90 1,488 1,724 9
3 Mülder, Günther BSF Goch 2 94 107 0,878 1,125 9
4 Fasal, Hayrettin BSG Duisburg 0 104 105 0,990 0,000 8

Gr. B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Harwardt, Dirk BSG Duisburg 6 150 108 1,388 1,428 8
2 Tebest, André BSF Goch 2 122 112 1,089 1,388 8
3 Peitz, Hans-Peter Lüttringhauser TV 2 111 117 0,948 0,725 11
4 Arnold, Gerd BSF Goch 2 107 111 0,964 1,200 11

Gr. C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Arndt, Uwe Bfr. Sterkrade 6 147 112 1,312 1,428 12
2 Gerlach, Arnd Billardunion Nord 4 102 117 0,871 1,125 6
3 Schlieper, Michael BG RW Krefeld 2 115 115 1,000 1,250 8
4 Görtz, Detlef BSF Goch 0 68 120 0,566 0,000 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gr. A 1 Gertzen, Karl - Heinz Fasal, Hayrettin 2 : 0 50 : 41 36 : 36 1,388 : 1,138 5 : 8
Gr. A 2 Gertzen, Karl - Heinz Ciupke, Sascha 2 : 0 50 : 34 27 : 27 1,851 : 1,259 9 : 6
Gr. A 3 Gertzen, Karl - Heinz Mülder, Günther 2 : 0 50 : 30 33 : 33 1,515 : 0,909 9 : 5
Gr. A 4 Fasal, Hayrettin Ciupke, Sascha 0 : 2 31 : 50 29 : 29 1,068 : 1,724 5 : 9
Gr. A 5 Fasal, Hayrettin Mülder, Günther 0 : 2 32 : 45 40 : 40 0,800 : 1,125 4 : 9
Gr. A 6 Ciupke, Sascha Mülder, Günther 2 : 0 50 : 19 34 : 34 1,470 : 0,558 7 : 4
Gr. B 7 Harwardt, Dirk Tebest, André 2 : 0 50 : 45 36 : 36 1,388 : 1,250 8 : 6
Gr. B 8 Harwardt, Dirk Peitz, Hans-Peter 2 : 0 50 : 42 37 : 37 1,351 : 1,135 7 : 11
Gr. B 9 Harwardt, Dirk Arnold, Gerd 2 : 0 50 : 34 35 : 35 1,428 : 0,971 8 : 5
Gr. B 10 Tebest, André Peitz, Hans-Peter 0 : 2 27 : 29 40 : 40 0,675 : 0,725 3 : 3
Gr. B 11 Tebest, André Arnold, Gerd 2 : 0 50 : 25 36 : 36 1,388 : 0,694 8 : 5
Gr. B 12 Peitz, Hans-Peter Arnold, Gerd 0 : 2 40 : 48 40 : 40 1,000 : 1,200 6 : 11
Gr. C 13 Arndt, Uwe Schlieper, Michael 2 : 0 50 : 29 35 : 35 1,428 : 0,828 6 : 4
Gr. C 14 Arndt, Uwe Görtz, Detlef 2 : 0 47 : 15 40 : 40 1,175 : 0,375 12 : 2
Gr. C 15 Arndt, Uwe Gerlach, Arnd 2 : 0 50 : 26 37 : 37 1,351 : 0,702 5 : 5
Gr. C 16 Schlieper, Michael Görtz, Detlef 2 : 0 50 : 26 40 : 40 1,250 : 0,650 8 : 4
Gr. C 17 Schlieper, Michael Gerlach, Arnd 0 : 2 36 : 45 40 : 40 0,900 : 1,125 4 : 6
Gr. C 18 Görtz, Detlef Gerlach, Arnd 0 : 2 27 : 31 40 : 40 0,675 : 0,775 3 : 5
Viertelfinale 19 Gertzen, Karl - Heinz Arnold, Gerd 2 : 0 50 : 23 31 : 31 1,612 : 0,741 5 : 6
Viertelfinale 20 Harwardt, Dirk Schlieper, Michael 2 : 0 50 : 49 29 : 29 1,724 : 1,689 8 : 9
Viertelfinale 21 Arndt, Uwe Tebest, André 0 : 2 37 : 50 32 : 32 1,156 : 1,562 6 : 6
Viertelfinale 22 Ciupke, Sascha Gerlach, Arnd 2 : 0 50 : 24 31 : 31 1,612 : 0,774 9 : 5
Halbfinale 23 Harwardt, Dirk Tebest, André 2 : 0 50 : 26 28 : 28 1,785 : 0,928 6 : 6
Halbfinale 24 Gertzen, Karl - Heinz Ciupke, Sascha 2 : 0 50 : 49 24 : 24 2,083 : 2,041 10 : 7
Finale 25 Gertzen, Karl - Heinz Harwardt, Dirk 2 : 0 50 : 37 41 : 41 1,219 : 0,902 10 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arndt, Uwe (Bfr. Sterkrade)
X
Arnold, Gerd (BSF Goch)
X
Ciupke, Sascha (BSG Duisburg)
X
Fasal, Hayrettin (BSG Duisburg)
X
Gerlach, Arnd (Billardunion Nord)
X
Gertzen, Karl - Heinz (BC Frintrop)
X
Görtz, Detlef (BSF Goch)
X
Harwardt, Dirk (BSG Duisburg)
X
Mülder, Günther (BSF Goch)
X
Peitz, Hans-Peter (Lüttringhauser TV)
X
Schlieper, Michael (BG RW Krefeld)
X
Tebest, André (BSF Goch)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Nekes, Christian (BSV Velbert)
X
Patett, Andreas (BSG Duisburg)
X
Sawinski, Hans-Jürgen (BC Tümmler Kupferdreh)
X
Stern, Ralf (BC Neumühl 1963)
X
Zitlau, Jörg (Bfr. Schwelm)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten