Tab unten



Tab unten


LEM 5-Kegel I. Klasse (End)


Allgemeines
LEM 5-Kegel I. Klasse (End)
25.01.2020 (10:00 Uhr) - 26.01.2020
06.07.2019 (23:59 Uhr)
5-K
5 Kegel
BVNR Karambol - 2 Gruppen je 4 Sportler - Platz 7 - Platz 5 - Halbfinale - Finale
5 Kegel
Vereinsheim Velbert
Am Buschberg 11
42549
Velbert
02051-85550


Gesamtrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Bfr. Lobberich 10 30:6 1049:782 1,341
2 Nehring, Markus BG RW Krefeld 8 26:14 1133:938 1,208
3 Albers, Thomas BG RW Krefeld 4 16:18 877:854 1,027
3 Ravasi, Massimo Kölner BC 4 14:16 704:751 0,937
5 Disselen, Harry MBC Duisburg 4 14:14 680:682 0,997
6 Nill, Ernst BC Schrebergarten 2 12:22 791:911 0,868
7 Ravasi, Marco BSV Velbert 2 12:20 687:836 0,822
8 Schneider, Stefan BSV Velbert 0 10:24 762:929 0,820

Endrundenrangliste
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Bfr. Lobberich 4 12:4 465:382 1,217
2 Nehring, Markus BG RW Krefeld 2 8:10 502:475 1,057
3 Albers, Thomas BG RW Krefeld 0 4:6 236:285 0,828
4 Ravasi, Massimo Kölner BC 0 2:6 165:226 0,730
5 Disselen, Harry MBC Duisburg 2 6:2 232:163 1,423
6 Nill, Ernst BC Schrebergarten 0 2:6 163:232 0,703
7 Ravasi, Marco BSV Velbert 2 6:2 219:183 1,197
8 Schneider, Stefan BSV Velbert 0 2:6 183:219 0,836

Gr. A
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Nehring, Markus BG RW Krefeld 6 18:4 631:463 1,363
2 Ravasi, Massimo Kölner BC 4 12:10 539:525 1,027
3 Nill, Ernst BC Schrebergarten 2 10:16 628:679 0,925
4 Schneider, Stefan BSV Velbert 0 8:18 579:710 0,815

Gr. B
# Name Verein Partiepunkte Satzpunkte Kegel GD
1 Löwe, Tom Bfr. Lobberich 6 18:2 584:400 1,460
2 Albers, Thomas BG RW Krefeld 4 12:12 641:569 1,127
3 Disselen, Harry MBC Duisburg 2 8:12 448:519 0,863
4 Ravasi, Marco BSV Velbert 0 6:18 468:653 0,717

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Gr. A 1 Nehring, Markus Ravasi, Massimo 180 : 97
60 : 37
60 : 30
60 : 30
Gr. A 2 Nill, Ernst Schneider, Stefan 268 : 228
60 : 51
58 : 60
30 : 60
60 : 30
60 : 27
Gr. A 3 Nehring, Markus Nill, Ernst 271 : 270
54 : 60
60 : 58
37 : 60
60 : 55
60 : 37
Gr. A 4 Ravasi, Massimo Schneider, Stefan 262 : 255
39 : 60
43 : 60
60 : 50
60 : 48
60 : 37
Gr. A 5 Nehring, Markus Schneider, Stefan 180 : 96
60 : 42
60 : 12
60 : 42
Gr. A 6 Nill, Ernst Ravasi, Massimo 90 : 180
18 : 60
39 : 60
33 : 60
Gr. B 7 Löwe, Tom Ravasi, Marco 224 : 153
60 : 26
60 : 16
44 : 60
60 : 51
Gr. B 8 Albers, Thomas Disselen, Harry 238 : 175
58 : 60
60 : 32
60 : 36
60 : 47
Gr. B 9 Disselen, Harry Ravasi, Marco 180 : 101
60 : 16
60 : 52
60 : 33
Gr. B 10 Löwe, Tom Albers, Thomas 180 : 154
60 : 51
60 : 46
60 : 57
Gr. B 11 Albers, Thomas Ravasi, Marco 249 : 214
60 : 41
60 : 29
38 : 60
31 : 60
60 : 24
Gr. B 12 Löwe, Tom Disselen, Harry 180 : 93
60 : 28
60 : 22
60 : 43
Platz 7 13 Schneider, Stefan Ravasi, Marco 183 : 219
58 : 60
40 : 60
60 : 39
25 : 60
Platz 5 14 Disselen, Harry Nill, Ernst 232 : 163
52 : 60
60 : 39
60 : 23
60 : 41
Halbfinale 15 Löwe, Tom Ravasi, Massimo 226 : 165
60 : 32
60 : 49
46 : 60
60 : 24
Halbfinale 16 Nehring, Markus Albers, Thomas 285 : 236
60 : 38
60 : 54
49 : 60
56 : 60
60 : 24
Finale 17 Löwe, Tom Nehring, Markus 239 : 217
60 : 46
60 : 59
59 : 60
60 : 52


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albers, Thomas (BG RW Krefeld)
X
Disselen, Harry (MBC Duisburg)
X
Löwe, Tom (Bfr. Lobberich)
X
Nehring, Markus (BG RW Krefeld)
X
Nill, Ernst (BC Schrebergarten)
X
Ravasi, Marco (BSV Velbert)
X
Ravasi, Massimo (Kölner BC)
X
Schneider, Stefan (BSV Velbert)
X
von Gersum, Oliver (MBC Duisburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Büchler, Jörg (BG RW Krefeld)
X
Höller, Olaf (BSV Velbert)
X
Tebest, André (BSF Goch)
X
Volk, Georg (Grevenbroich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten