Tab unten



Tab unten


LEM Dreiband 1. Klasse (End)


Allgemeines
LEM Dreiband 1. Klasse (End)
08.02.2020 (10:00 Uhr) - 09.02.2020
06.07.2019 (23:59 Uhr)
DB 1
Dreiband klein
BVNR 3 Gruppen á 4 Sportler - VF, HF, F
Dreiband 1. Kl.
Vereinsheim Billardunion
Vogelheimer Str. 104 (Hof)
45329
Essen
0201-5455831


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 10 299 214 1,397 2,083 11
2 Ciupke, Sascha MBC Duisburg 10 276 198 1,393 2,083 9
3 Harwardt, Dirk BC AGB Xanten 6 217 155 1,400 2,631 8
3 Gerlach, Arnd Billardunion Nord 6 207 200 1,035 1,250 8
5 Schlieper, Michael BC AGB Xanten 2 156 139 1,122 1,666 9
6 Lubeck, Sascha Bfr. Kray-Nord 4 157 159 0,987 1,100 7
7 Ibraimov, Ali MBC Duisburg 4 157 164 0,957 1,515 9
8 Tebest, André BSF Goch 6 188 194 0,969 1,351 5
9 Temming, Sven Bfr. Kray-Nord 2 122 116 1,051 1,388 5
10 Peitz, Hans-Peter Lüttringhauser TV 0 128 114 1,122 0,000 6
11 Ortmann, Jörg BC Frintrop 0 85 107 0,794 0,000 5
12 Fasal, Hayrettin BSG Duisburg 0 87 110 0,790 0,000 6

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 6 150 109 1,376 2,083 11
2 Ciupke, Sascha MBC Duisburg 4 135 80 1,687 2,083 9
3 Gerlach, Arnd Billardunion Nord 2 85 101 0,841 0,649 8
4 Harwardt, Dirk BC AGB Xanten 2 74 73 1,013 1,282 4
5 Tebest, André BSF Goch 0 49 77 0,636 0,000 4
6 Lubeck, Sascha Bfr. Kray-Nord 0 46 39 1,179 0,000 7
7 Ibraimov, Ali MBC Duisburg 0 46 51 0,902 0,000 5
8 Schlieper, Michael BC AGB Xanten 0 41 32 1,281 0,000 6

Gr. A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Tebest, André BSF Goch 6 139 117 1,188 1,351 5
2 Lubeck, Sascha Bfr. Kray-Nord 4 111 120 0,925 1,100 6
3 Schlieper, Michael BC AGB Xanten 2 115 107 1,074 1,666 9
4 Fasal, Hayrettin BSG Duisburg 0 87 110 0,790 0,000 6

Gr. B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Harwardt, Dirk BC AGB Xanten 4 143 82 1,743 2,631 8
2 Gertzen, Karl - Heinz BC Frintrop 4 149 105 1,419 1,851 10
3 Gerlach, Arnd Billardunion Nord 4 122 99 1,232 1,250 8
4 Peitz, Hans-Peter Lüttringhauser TV 0 128 114 1,122 0,000 6

Gr. C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ciupke, Sascha MBC Duisburg 6 141 118 1,194 1,315 9
2 Ibraimov, Ali MBC Duisburg 4 111 113 0,982 1,515 9
3 Temming, Sven Bfr. Kray-Nord 2 122 116 1,051 1,388 5
4 Ortmann, Jörg BC Frintrop 0 85 107 0,794 0,000 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Gr. A 1 Fasal, Hayrettin Schlieper, Michael 0 : 2 23 : 50 30 : 30 0,766 : 1,666 5 : 9
Gr. A 2 Tebest, André Lubeck, Sascha 2 : 0 46 : 32 40 : 40 1,150 : 0,800 4 : 6
Gr. A 3 Fasal, Hayrettin Lubeck, Sascha 0 : 2 34 : 35 40 : 40 0,850 : 0,875 6 : 6
Gr. A 4 Schlieper, Michael Tebest, André 0 : 2 28 : 50 37 : 37 0,756 : 1,351 6 : 5
Gr. A 5 Tebest, André Fasal, Hayrettin 2 : 0 43 : 30 40 : 40 1,075 : 0,750 5 : 6
Gr. A 6 Schlieper, Michael Lubeck, Sascha 0 : 2 37 : 44 40 : 40 0,925 : 1,100 5 : 6
Gr. B 7 Harwardt, Dirk Peitz, Hans-Peter 2 : 0 50 : 45 36 : 36 1,388 : 1,250 6 : 6
Gr. B 8 Gertzen, Karl - Heinz Gerlach, Arnd 0 : 2 49 : 50 40 : 40 1,225 : 1,250 7 : 7
Gr. B 9 Peitz, Hans-Peter Gertzen, Karl - Heinz 0 : 2 44 : 50 38 : 38 1,157 : 1,315 5 : 7
Gr. B 10 Harwardt, Dirk Gerlach, Arnd 2 : 0 50 : 22 19 : 19 2,631 : 1,157 8 : 5
Gr. B 11 Gertzen, Karl - Heinz Harwardt, Dirk 2 : 0 50 : 43 27 : 27 1,851 : 1,592 10 : 6
Gr. B 12 Peitz, Hans-Peter Gerlach, Arnd 0 : 2 39 : 50 40 : 40 0,975 : 1,250 5 : 8
Gr. C 13 Temming, Sven Ortmann, Jörg 2 : 0 50 : 26 36 : 36 1,388 : 0,722 5 : 4
Gr. C 14 Ciupke, Sascha Ibraimov, Ali 2 : 0 42 : 22 40 : 40 1,050 : 0,550 6 : 4
Gr. C 15 Ortmann, Jörg Ibraimov, Ali 0 : 2 25 : 50 33 : 33 0,757 : 1,515 4 : 9
Gr. C 16 Temming, Sven Ciupke, Sascha 0 : 2 34 : 49 40 : 40 0,850 : 1,225 4 : 8
Gr. C 17 Ciupke, Sascha Ortmann, Jörg 2 : 0 50 : 34 38 : 38 1,315 : 0,894 9 : 5
Gr. C 18 Temming, Sven Ibraimov, Ali 0 : 2 38 : 39 40 : 40 0,950 : 0,975 4 : 6
Viertelfinale 19 Gertzen, Karl - Heinz Ibraimov, Ali 2 : 0 50 : 46 51 : 51 0,980 : 0,901 6 : 5
Viertelfinale 20 Harwardt, Dirk Lubeck, Sascha 2 : 0 50 : 46 39 : 39 1,282 : 1,179 4 : 7
Viertelfinale 21 Tebest, André Gerlach, Arnd 0 : 2 49 : 50 77 : 77 0,636 : 0,649 4 : 4
Viertelfinale 22 Ciupke, Sascha Schlieper, Michael 2 : 0 50 : 41 32 : 32 1,562 : 1,281 8 : 6
Halbfinale 23 Ciupke, Sascha Gerlach, Arnd 2 : 0 50 : 35 24 : 24 2,083 : 1,458 9 : 8
Halbfinale 24 Harwardt, Dirk Gertzen, Karl - Heinz 0 : 2 24 : 50 34 : 34 0,705 : 1,470 3 : 7
Finale 25 Ciupke, Sascha Gertzen, Karl - Heinz 0 : 2 35 : 50 24 : 24 1,458 : 2,083 7 : 11


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ciupke, Sascha (MBC Duisburg)
X
Fasal, Hayrettin (BSG Duisburg)
X
Gerlach, Arnd (Billardunion Nord)
X
Gertzen, Karl - Heinz (BC Frintrop)
X
Harwardt, Dirk (BC AGB Xanten)
X
Ibraimov, Ali (MBC Duisburg)
X
Lubeck, Sascha (Bfr. Kray-Nord)
X
Ortmann, Jörg (BC Frintrop)
X
Peitz, Hans-Peter (Lüttringhauser TV)
X
Schlieper, Michael (BC AGB Xanten)
X
Tebest, André (BSF Goch)
X
Temming, Sven (Bfr. Kray-Nord)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Debald, Arne (BC RW Opladen)
X
Deußen, Rainer (BC Gerresheim)
X
Dirks, Stefan (BSV Velbert)
X
Disselen, Harry (MBC Duisburg)
X
Roos, Dirk (BC RW Opladen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten