Tab unten



Tab unten
Ausgetragene Meisterschaften
Datum Meisterschaft
08.09.2019 LM Qualifikation 8-Ball Herrren X
15.09.2019 LM Qualifikation 8-Ball Senioren X
29.09.2019 LJM U15 m 10-Ball X
29.09.2019 LJM U15 m 8-Ball X
29.09.2019 LJM U19 w 10-Ball X
29.09.2019 LJM U19 w 8-Ball X
29.09.2019 LM Qualifikation 9-Ball Herrren X
06.10.2019 LM Qualifikation 9-Ball Senioren X
03.11.2019 LJM U15 m 9-Ball X
03.11.2019 LJM U15 w 9-Ball X
03.11.2019 LJM U17 m 14.1 X
03.11.2019 LJM U19 w 14.1 X
03.11.2019 LJM U21 m 9-Ball X
17.11.2019 LM Qualifikation 14/1e Senioren X


Noch auszutragende Meisterschaften
Datum Meisterschaft
01.12.2019 LM Senioren Mannschaft
08.12.2019 LM Pokal Mannschaft
01.03.2020 LM 10-Ball Herren
08.03.2020 LM 10-Ball Senioren
22.03.2020 LM 14/1e Herren


Ausgetragene Meisterschaften
Datum Meisterschaft


Noch auszutragende Meisterschaften
Datum Meisterschaft


Ausgetragene Meisterschaften
Datum Meisterschaft
29.10.2019 - 22.10.2019 BKD Kegelbillard 1.Vor X
11.11.2019 - 22.10.2019 BKD Kegelbillard End X


Noch auszutragende Meisterschaften
Datum Meisterschaft
29.10.2019 - 22.10.2019 BKD Kegelbillard 2.Vor


Ausgetragene Meisterschaften
Datum Meisterschaft
06.10.2019 BIGKKD 5 Kegel (End) X


Noch auszutragende Meisterschaften
Datum Meisterschaft
25.01.2020 - 26.01.2020 LEM 5-Kegel I. Klasse (End)


Ausgetragene Meisterschaften
Datum Meisterschaft
16.09.2019 BKVE Cadre 47.2 - II. Klasse (End) X
23.09.2019 BKVE Dreiband III.. Klasse (1.V) X
24.09.2019 BKVE Dreiband III.. Klasse (2.V) X
29.09.2019 BIGKKD Freie Partie Junioren U21 (End) X
14.10.2019 BKVE Einband II. Klasse (End) X
27.10.2019 BIGKKD Dreiband I.Klasse (VR1) X
27.10.2019 BIGKKD Dreiband I.Klasse (VR2) X
27.10.2019 BIGKKD Dreiband I.Klasse (VR3) X
27.10.2019 BIGKKD Dreiband Junioren U21 (End) X
29.10.2019 BKMR Dreiband - I. Klasse (End) X
30.10.2019 BKMR Dreiband - III. Klasse (End) X
30.10.2019 BKMR Dreiband - IV. Klasse (End) X
03.11.2019 BIGKKD Dreiband III.Klasse (VR1) X
03.11.2019 BIGKKD Dreiband III.Klasse (VR2) X
03.11.2019 BIGKKD Dreiband III.Klasse (VR3) X
03.11.2019 BIGKKD Dreiband III.Klasse (VR4) X
11.11.2019 BKVE Dreiband IV. Klasse (1.V) X
11.11.2019 BKVE Dreiband IV. Klasse (2.V) X
11.11.2019 BKVE Dreiband IV. Klasse (4.V) X
12.11.2019 BKVE Dreiband IV. Klasse (3.V) X
13.11.2019 BKMR Einband - III. Klasse (End) X
19.11.2019 BKMR Cadre 47/2 - II. Klasse (End) X
24.11.2019 BIGKKD Dreiband II.Klasse (VR1) X
24.11.2019 BIGKKD Dreiband II.Klasse (VR2) X
24.11.2019 BIGKKD Dreiband II.Klasse (VR3) X
24.11.2019 BIGKKD Dreiband II.Klasse (VR4) X
02.12.2019 - 23.10.2019 BKD Dreiband III.Kl. 3.Vor X
02.12.2019 - 23.10.2019 BKD Dreiband III.Kl.2.Vor X
02.12.2019 BKVE Dreiband I. Klasse (End) X
02.12.2019 BKVE Dreiband II. Klasse (End) X
03.12.2019 BKVE Dreiband III. Klasse (End) X
11.12.2019 BKMR Cadre 47/2 IV. Klasse (End) X
15.01.2020 - 23.10.2019 BKD Dreiband III kl. 2.Zwr X


Noch auszutragende Meisterschaften
Datum Meisterschaft
12.11.2019 BKMR Einband - II. Klasse (End)
02.12.2019 - 23.10.2019 BKD Dreiband III.Kl.1Vor
18.12.2019 BKMR Freie Partie - IV. Klasse (End)
22.12.2019 BIGKKD Dreiband I.Klasse (End)
22.12.2019 BIGKKD Dreiband II.Klasse (End)
22.12.2019 BIGKKD Dreiband III.Klasse (End)
22.12.2019 BIGKKD Dreiband IV.Klasse (VR2)
22.12.2019 BIGKKD Dreiband IV.Klasse (VR3)
22.12.2019 BIGKKD Dreiband IV.Klasse (VR4)
22.12.2019 BIGKKD Dreiband IV.Klasse (VR5)
04.01.2020 LEM Freie Partie I. Klasse (End)
14.01.2020 - 23.10.2019 BKD Dreiband III Kl. 1.Zwr
25.01.2020 LEM Einband I. Klasse (End)
26.01.2020 BIGKKD Dreiband IV.Klasse (End)
28.01.2020 - 23.10.2019 BKD Dreiband III.Kl. Endrunde
29.01.2020 BKMR Cadre 71/2 - II. Klasse (End)
01.02.2020 LEM Cadre 71.2 - I. Klasse (End)
03.02.2020 BKVE Dreiband IV. Klasse (End)
14.03.2020 - 15.03.2020 LEM Cadre 47.2 - I. Klasse (End)
14.03.2020 - 15.03.2020 LEM Dreiband I. Damen (End)
21.03.2020 - 22.03.2020 LEM Dreiband I. Klasse (End)
21.03.2020 - 22.03.2020 LEM Dreiband II. Klasse (End)
21.03.2020 - 22.03.2020 LEM Dreiband III. Klasse (End)


Ausgetragene Meisterschaften
Datum Meisterschaft
01.09.2019 BIGKKD MDP 1.R Schwelm-BG Krefeld X
01.09.2019 BIGKKD MDP 1.R. Lobberich-BG Krefeld 2 X
03.09.2019 BKMR Freie Partie - 1. Klasse (End) X
08.09.2019 BIGKKD MDP 1.R. BB Osterath-BF Königshof X
08.09.2019 BIGKKD MDP 1.R. Hilden-Gerresheim X
09.09.2019 BKVE Cadre 35.2 - 1. Klasse (End) X
09.09.2019 BKVE Cadre 35.2 - 2. Klasse (End) X
15.09.2019 BIGKKD Freie Partie Jugend (End) X
16.09.2019 BKVE Cadre 35.2 - Senioren B (1.V) X
17.09.2019 BKMR Cadre 35/2 - 2. Klasse (End) X
17.09.2019 BKMR Cadre 35/2 Senioren A (End) X
18.09.2019 BKVE Cadre 35.2 - Senioren B (2.V) X
22.09.2019 BIGKKD Cadre 35/2 Senioren (End) X
22.09.2019 BIGKKD Freie Partie 2.Klasse (End) X
22.09.2019 BIGKKD Freie Partie 3.Klasse (End) X
22.09.2019 BIGKKD Freie Partie Damen TB (End) X
26.09.2019 BKVE Einband 3. Klasse (3.V) X
29.09.2019 BIGKKD Freie Partie 4.Klasse (End) X
29.09.2019 BIGKKD Freie Partie 6.Klasse (VR2) X
29.09.2019 BIGKKD Freie Partie 6.Klasse (VR3) X
29.09.2019 BIGKKD Freie Partie 6.Klasse (VR4) X
29.09.2019 BIGKKD Freie Partie 7.Klasse (VR1) X
29.09.2019 BIGKKD Freie Partie 7.Klasse (VR2) X
30.09.2019 - 01.10.2019 BKVE Einband 3. Klasse (1.V) X
30.09.2019 - 01.10.2019 BKVE Einband 3. Klasse (2.V) X
30.09.2019 - 05.10.2019 BKMR Jugend U15 - Freie Partie X
01.10.2019 BKMR Einband - 2. Klasse (End) X
03.10.2019 BIGKKD Freie Partie 1.Klasse (End) X
06.10.2019 BIGKKD Dreiband 1.Klasse (VR1) X
06.10.2019 BIGKKD Dreiband 1.Klasse (VR2) X
06.10.2019 BIGKKD Dreiband 2.Klasse (VR2) X
06.10.2019 BIGKKD Dreiband 2.Klasse (VR3) X
06.10.2019 BIGKKD Dreiband 2.Klasse (VR4) X
06.10.2019 BIGKKD Dreiband 2.Klasse (VR5) X
06.10.2019 BIGKKD Dreiband Damen TB (End) X
07.10.2019 BKVE Dreiband 1. Klasse (1.V) X
07.10.2019 BKVE Dreiband 1. Klasse (2.V) X
08.10.2019 BKVE Dreiband 2. Klasse (2.V) X
09.10.2019 BKMR Einband - 3. Klasse (End) X
09.10.2019 - 10.10.2019 BKVE Dreiband 2. Klasse (1.V) X
13.10.2019 BIGKKD Dreiband Jugend (End) X
13.10.2019 BIGKKD Einband 2.Klasse (VR2) X
13.10.2019 BIGKKD Einband 3.Klasse (VR1) X
13.10.2019 BIGKKD Einband 3.Klasse (VR2) X
13.10.2019 BIGKKD Einband 3.Klasse (VR3) X
13.10.2019 BIGKKD Einband 3.Klasse (VR4) X
14.10.2019 BKVE Cadre 35.2 - Senioren B (End) X
15.10.2019 BKMR Cadre 52/2 - 1. Klasse (End) X
16.10.2019 BKMR Cadre 52/2 - 3. Klasse (End) X
23.10.2019 BKMR Freie Partie - 5. Klasse (End) X
24.10.2019 BKMR Einband - 1. Klasse (End) X
28.10.2019 - 30.10.2019 BKVE Cadre 52.2 - 2. Klasse (End) X
29.10.2019 - 31.10.2019 BKVE Freie Partie Senioren B (End) X
30.10.2019 - 31.10.2019 BKVE Freie Partie Senioren C (End) X
04.11.2019 BKD Cadre 35/2 Sen. End X
06.11.2019 BKD Dreiband 2.Kl. 1.Vor X
06.11.2019 BKD Dreiband 2.Kl. 2.Vor X
10.11.2019 BIGKKD MDP 2.R. BC Hilden- BG RW Krefeld 1 X
10.11.2019 BIGKKD MDP 2.R. BF Schwelm-BG RW Krefeld 2 X
10.11.2019 BIGKKD MDP 2.R. Grevenbroich-BF Königshof X
14.11.2019 BKD Dreiband 1.Klasse 1.Vo X
14.11.2019 BKD Dreiband 1.Klasse 2.Vo X
17.11.2019 BIGKKD Einband 2.Klasse (End) X
17.11.2019 BIGKKD Freie Partie 5.Klasse (VR1) X
17.11.2019 BIGKKD Freie Partie 5.Klasse (VR2) X
17.11.2019 BIGKKD Freie Partie 5.Klasse (VR3) X
17.11.2019 BIGKKD Freie Partie 5.Klasse (VR4) X
17.11.2019 BIGKKD Freie Partie 6.Klasse (End) X
17.11.2019 BIGKKD Freie Partie 7.Klasse (End) X
18.11.2019 BKVE Freie Partie 4. Klasse (End) X
18.11.2019 BKVE Freie Partie 5. Klasse (End) X
20.11.2019 BKD Dreiband 1.Kl. Endrunde X
20.11.2019 BKD Dreiband 2.Kl.Endrunde X
24.11.2019 BIGKKD Cadre 52/2 3.Klasse (VR1) X
24.11.2019 BIGKKD Cadre 52/2 3.Klasse (VR2) X
26.11.2019 BKMR Dreiband - 1. Klasse (End) X
26.11.2019 - 28.11.2019 BKVE Freie Partie 8. Klasse (1.V) X
27.11.2019 - 28.11.2019 BKVE Freie Partie 8. Klasse (2.V) X
01.12.2019 BIGKKD Dreiband 1.Klasse (End) X
01.12.2019 BIGKKD Dreiband 2.Klasse (End) X
09.12.2019 BKVE Einband 2. Klasse (End) X
09.12.2019 BKVE Einband 3. Klasse (End) X
10.12.2019 - 09.12.2019 BKVE Einband 1. Klasse (End) X
10.12.2019 BKMR Dreiband - 2. Klasse (End) X
15.12.2019 BIGKKD Einband 3.Klasse (End) X
16.12.2019 BKVE Dreiband 1. Klasse (End) X
13.01.2020 BKD Einband 2.Klasse Endrunde X
07.03.2020 - 08.03.2020 LEM Cadre 35.2 - 2. Klasse (End) X


Noch auszutragende Meisterschaften
Datum Meisterschaft
28.10.2019 BKVE Cadre 52.2 - 1. Klasse (End)
11.12.2019 BKMR Dreiband - 3. Klasse (End)
18.12.2019 BKVE Dreiband 2. Klasse (End)
22.12.2019 BIGKKD Einband 1.Klasse (End)
04.01.2020 LEM Dreiband 1. Damen (End)
04.01.2020 - 05.01.2020 BKVE Dreiband 1. Damen (End)
05.01.2020 BIGKKD MDP 3.R. BF Schwelm-BG RW Krefeld 1
05.01.2020 BIGKKD MDP 3.R. BG RW Krefeld 2-BC TUS Grevenbroich
06.01.2020 - 08.01.2020 BKVE Dreiband Senioren B (1.V)
07.01.2020 BKVE Dreiband Senioren B (2.V)
08.01.2020 BKMR Dreiband 4. Klasse (End)
12.01.2020 BIGKKD Cadre 52/2 3.Klasse (End)
13.01.2020 BKD Einband 3.Kl. 1 Vorrunde
13.01.2020 BKD Einband 3.Klasse 2.Vorrunde
13.01.2020 - 14.01.2020 BKVE Freie Partie 6. Klasse (End)
14.01.2020 - 16.01.2020 BKVE Freie Partie 7. Klasse (End)
15.01.2020 BKMR Cadre 35/2 - 4. Klasse (End)
15.01.2020 BKVE Freie Partie 8. Klasse (End)
16.01.2020 BKD Cadre 35/2 2.Kl. Endrunde
16.01.2020 BKD Cadre 35/2 3.Kl.Endrunde
16.01.2020 BKD Cadre 35/2 4.Kl. 1.Vorrunde
16.01.2020 BKD Cadre 35/2 4.Kl. 2.Vorrunde
18.01.2020 - 19.01.2020 LEM Cadre 35.2 - Senioren (End)
19.01.2020 BIGKKD Cadre 35/2 3.Klasse (VR1)
19.01.2020 BIGKKD Cadre 35/2 3.Klasse (VR2)
19.01.2020 BIGKKD Cadre 35/2 4.Klasse (VR1)
19.01.2020 BIGKKD Cadre 35/2 4.Klasse (VR3)
19.01.2020 BIGKKD Cadre 35/2 4.Klasse (VR4)
19.01.2020 BIGKKD Cadre 35/2 4.Klasse (VR5)
20.01.2020 BKD Cadre 52/2 2.Kl. Endrunde
20.01.2020 BKVE Dreiband 3. Klasse (2.V)
20.01.2020 BKVE Dreiband 3. Klasse (3.V)
20.01.2020 BKVE Dreiband 3. Klasse (4.V)
20.01.2020 - 21.01.2020 BKVE Dreiband 3. Klasse (1.V)
22.01.2020 BKMR Freie Partie - 7. Klasse (End)
25.01.2020 LEM Freie Partie Damen (End)
27.01.2020 BKD Cadre 35/2 4.Kl. Endrunde
27.01.2020 BKD Einband 3.Klasse Endrunde
27.01.2020 - 29.01.2020 BKVE Dreiband Senioren A (End)
29.01.2020 BKVE Dreiband Senioren B (End)
02.02.2020 BIGKKD Freie Partie 5.Klasse (End)
08.02.2020 - 09.02.2020 LEM Dreiband 1. Klasse (End)
08.02.2020 - 09.02.2020 LEM Dreiband 2. Klasse (End)
10.02.2020 BKVE Dreiband 3. Klasse (End)
10.02.2020 - 11.02.2020 BKVE Dreiband 4. Klasse (End)
16.02.2020 BIGKKD Dreiband 3.Klasse (VR1)
16.02.2020 BIGKKD Dreiband 3.Klasse (VR2)
16.02.2020 BIGKKD Dreiband 3.Klasse (VR3)
16.02.2020 BIGKKD Dreiband 3.Klasse (VR4)
16.02.2020 BIGKKD Dreiband 4.Klasse (VR1)
16.02.2020 BIGKKD Dreiband 4.Klasse (VR2)
16.02.2020 BIGKKD Dreiband 4.Klasse (VR3)
29.02.2020 - 01.03.2020 LEM Freie Partie 1. Klasse (End)
29.02.2020 - 01.03.2020 LEM Freie Partie 2. Klasse (End)
01.03.2020 BIGKKD MDP Finale
01.03.2020 BIGKKD MDP Platz 3/4
07.03.2020 - 08.03.2020 LEM Cadre 35.2 - 1. Klasse (End)
14.03.2020 BIGKKD Dreiband 3.Klasse (End)
15.03.2020 BIGKKD Dreiband 4.Klasse (End)
22.03.2020 BIGKKD Cadre 35/2 3.Klasse (End)
22.03.2020 BIGKKD Cadre 35/2 4.Klasse (End)
28.03.2020 - 29.03.2020 LEM Einband 1. Klasse (End)
28.03.2020 - 29.03.2020 LEM Einband 2. Klasse (End)
04.04.2020 - 05.04.2020 LEM Cadre 52.2 - 1. Klasse (End)
04.04.2020 - 05.04.2020 LEM Cadre 52.2 - 2. Klasse (End)


Ausgetragene Meisterschaften
Datum Meisterschaft
15.09.2019 BIGKKD Biathlon (End) X
07.11.2019 - 22.10.2019 BKD Biathlon 2.Vorrunde X
07.11.2019 BKD Biathlon 1.Vorrunde X
18.11.2019 - 07.11.2019 BKD Biathlon Endrunde X
11.01.2020 - 12.01.2020 LEM Biathlon I. Klasse (End) X


Noch auszutragende Meisterschaften
Datum Meisterschaft
28.10.2019 BKVE Biathlon I. Klasse (End)


Tab unten